logo BundesArbeitsGemeinschaft
der Praxisämter/-referate
an Hochschulen für Soziale Arbeit
BundesArbeitsGemeinschaft der Praxisämter/-referate an Hochschulen für Soziale Arbeit
Name Funktion Hochschule Telefon Fax Email
  Staatlich anerkannter Diplom Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH) Frank Thorausch Vorsitzender Evangelische Hochschule Dresden
Praxisreferat
0351 / 4690283 0351 / 4690299 frank.thorausch@ehs-dresden.de
  Heinz Gabler Stellvertreter Technische Hochschule Köln
Fakultät für Angewandte Sozialwissenschaften
0221 / 82753335 heinz.gabler@th-koeln.de
  Martina Kriener Stellvertreterin Fachhochschule Münster
Fachbereich Sozialwesen
0251 / 83-65716 kriener@fh-muenster.de
  Susanne Paton Stellvertreterin Fachhochschule Erfurt
Fakultät Angewandte Sozialwissenschaften
Soziale Arbeit/ Bildung und Erziehung von Kindern
0361 / 6700520 0361 / 6700660 susanne.paton@fh-erfurt.de
  staatlich anerkannter Diplom Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH) Peter Scharffenberg Beauftragter des Vorstandes für die Finanzen der BAG Ernst-Abbe-Hochschule Jena
Fachbereich Sozialwesen
03641 / 205805 03641 / 205807 peter.scharffenberg@eah-jena.de
  Gesa Wulff Stellvertreterin Fachhochschule Kiel
Fachbereich Soziale Arbeit und Gesundheit
0431 / 2103009 0431 / 2103300 gesa.wulff@fh-kiel.de

< Impressum > < Datenschutz >