logo BundesArbeitsGemeinschaft
der Praxisämter/-referate
an Hochschulen für Soziale Arbeit
BundesArbeitsGemeinschaft der Praxisämter/-referate an Hochschulen für Soziale Arbeit

sortiert nach Personen
Auswahl: alle ] [ A ] [ B ] [ D ] [ E ] [ F ] [ G ] [ H ] [ J ] [ K ] [ L ] [ M ] [ O ] [ P ] [ R ] [ S ] [ T ] [ V ] [ W ] [ Y ] [ Z ]

Name
Email
Hochschule / UniversitätLand
Ort / Strasse
Telefon
Fax
Sekretariat
Weidig, Sigrid
sigrid.weidig@th-koeln.de
Technische Hochschule Köln
Fakultät für Angewandte Sozialwissenschaften
Nordrhein-Westfalen
50678 Köln
Ubierring 48
Tel.: 0221 / 82753364
Wenzke, Barbara; Dr.
barbara.wenzke@b-tu.de
Brandenburgische Technische Universität Cottbus - Senftenberg
Fakultät 4, Institut Soziale Arbeit
Brandenburg
03048 Cottbus
Lipezker Str. 47, Campus Sachsendorf, Haus 10
Tel.: 0355 / 5818403
Fax: 0355 / 5818409
Frau Tiltag
Tel.: 0355 / 5818401
Wesseln-Borgelt, Gerda
g.wesseln-borgelt@hs-osnabrueck.de
Hochschule Osnabrück
Fakultät Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Niedersachsen
49076 Osnabrück
Caprivistr. 30 A
Tel.: 0541 / 969-3792
Fax: 0541 / 969-3583
Wiedermann, Martina
martina.wiedermann@hs-coburg.de
Hochschule Coburg
Fakultät Soziale Arbeit und Gesundheit
Bayern
96450 Coburg
Friedrich-Streib-Str. 2
Tel.: 09561 / 317 416
Fax: 09561 / 317 326
Willgeroth, Birgit; Dr.
birgit.willgeroth@hawk.de
HAWK Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst
Fakultät Management, Soziale Arbeit, Bauen
Studienbereich Soziale Arbeit
Niedersachsen
37603 Holzminden
Hafendamm 4
Tel.: 05531 / 126-183
Fax: 05531 / 126 200 183
Frau Kumlehn
Tel.: 05531 / 126 143
Wulff, Gesa
gesa.wulff@fh-kiel.de
Fachhochschule Kiel
Fachbereich Soziale Arbeit und Gesundheit
Schleswig-Holstein
24149 Kiel
Sokratesplatz 2
Tel.: 0431 / 2103009
Fax: 0431 / 2103300
Frau Kohls
Tel.: 0431 / 2103010
Wunnenberg, Ruth
wunnenberg@eh-berlin.de
Evangelische Hochschule Berlin Berlin
14167 Berlin-Zehlendorf
Teltower Damm 118-122
Tel.: 030 / 84582-284
Fax: 030 / 84582-530


< Impressum > < Datenschutz >