logo BundesArbeitsGemeinschaft
der Praxisämter/-referate
an Hochschulen für Soziale Arbeit
BundesArbeitsGemeinschaft der Praxisämter/-referate an Hochschulen für Soziale Arbeit

sortiert nach Personen
Auswahl: alle ] [ A ] [ B ] [ D ] [ E ] [ F ] [ G ] [ H ] [ J ] [ K ] [ L ] [ M ] [ N ] [ O ] [ P ] [ R ] [ S ] [ T ] [ V ] [ W ] [ Y ] [ Z ]

Name
Email
Hochschule / UniversitätLand
Ort / Strasse
Telefon
Fax
Sekretariat
Waack, Kristine
waack@hs-nb.de
Hochschule Neubrandenburg
Fachbereich Soziale Arbeit, Bildung und Erziehung
Soziale Arbeit (B.A.), Social Work (M.A.); Psychosoziale Beratung in den Handlungsfeldern der Sozialen Arbeit/ Sozialpädagogik, Bildung und Erziehung (M.A.) Kindheitspädagogik (B.A.)
Mecklenburg-Vorpommern
17033 Neubrandenburg
Brodaerstr. 2
Tel.: 0395 / 5693-5605
Fax: 0395 / 5693-75605
Sekretariat
Tel.: 0395 / 5693-5003
Weidig, Sigrid
sigrid.weidig@th-koeln.de
Technische Hochschule Köln
Fakultät für Angewandte Sozialwissenschaften
Nordrhein-Westfalen
50678 Köln
Ubierring 48
Tel.: 0221 / 82753364
Weimert, Sabine
sabine.weimert@th-nuernberg.de
Technische Hochschule Nürnberg Georg Simon Ohm
Fakultät Sozialwissenschaften
Bayern
90402 Nürnberg
Bahnhofstr. 87
Tel.: 0911 / 58802515
Fax: 0911 / 58806515
Wenzke, Barbara; Dr.
barbara.wenzke@b-tu.de
Brandenburgische Technische Universität Cottbus - Senftenberg
Fakultät 4, Institut Soziale Arbeit
Brandenburg
03048 Cottbus
Lipezker Str. 47, Campus Sachsendorf, Haus 10
Tel.: 0355 / 5818403
Fax: 0355 / 5818409
Frau Tiltag
Tel.: 0355 / 5818401
Wesseln-Borgelt, Gerda
g.wesseln-borgelt@hs-osnabrueck.de
Hochschule Osnabrück
Fakultät Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Niedersachsen
49076 Osnabrück
Caprivistr. 30 A
Tel.: 0541 / 969-3792
Fax: 0541 / 969-3583
Wilden, Nina
nina.wilden@uni-siegen.de
Universität Siegen
Fakultät II; Departement Erziehungswissenschaft Psychologie
Bachelorstudiengang Soziale Arbeit
Nordrhein-Westfalen
57068 Siegen
Adolf-Reichwein-Straße 2
Tel.: 0271 740-2877 Frau Gerhard
Tel.: 0271 / 7402181
Wulff, Gesa
gesa.wulff@fh-kiel.de
Fachhochschule Kiel
Fachbereich Soziale Arbeit und Gesundheit
Schleswig-Holstein
24149 Kiel
Sokratesplatz 2
Tel.: 0431 / 2103009
Fax: 0431 / 2103300
Frau Kohls
Tel.: 0431 / 2103010


< Impressum > < Datenschutz >