logo BundesArbeitsGemeinschaft
der Praxisämter/-referate
an Hochschulen für Soziale Arbeit
BundesArbeitsGemeinschaft der Praxisämter/-referate an Hochschulen für Soziale Arbeit

sortiert nach Personen
Auswahl: alle ] [ A ] [ B ] [ D ] [ E ] [ F ] [ G ] [ H ] [ J ] [ K ] [ L ] [ M ] [ O ] [ P ] [ R ] [ S ] [ T ] [ V ] [ W ] [ Y ] [ Z ]

Name
Email
Hochschule / UniversitätLand
Ort / Strasse
Telefon
Fax
Sekretariat
Gabler, Heinz
heinz.gabler@th-koeln.de
Technische Hochschule Köln
Fakultät für Angewandte Sozialwissenschaften
Nordrhein-Westfalen
50678 Köln
Ubierring 48
Tel.: 0221 / 82753335
Gans-Raschke, Johanna
johanna.gans-raschke@kh-freiburg.de
Katholische Hochschule Freiburg
Fachbereich Soziale Arbeit
Baden-Württemberg
79104 Freiburg i. Br.
Karlstr. 63
Tel.: 0761 / 2001585
Fax: 0761 / 2001497
Frau Schowalter
Tel.: 0761 / 200 1508
Gebhardt, Sabine
sabine.gebhardt@hs-esslingen.de
Hochschule Esslingen
Fakultät Soziale Arbeit, Gesundheit und Pflege
Soziale Arbeit
Baden-Württemberg
73732 Esslingen
Flandernstr. 101
Tel.: 0711 / 397-4521
Fax: 0711 / 397-4525
Frau Buchmann
Tel.: 0711 / 397-4511
Geisler, Wally
geisler@fh-potsdam.de
Fachhochschule Potsdam
Fachbereich Sozialwesen
Brandenburg
14467 Potsdam
Friedrich-Ebert-Straße 4
Tel.: 0331 / 5801116
Fax: 0331 / 5801199
Frau Häuseler
Tel.: 0331 / 5801101
Frau Japke
Tel.: 0331 / 5801101
Gerst, Beatrice
b.gerst@eh-ludwigsburg.de
Evangelische Hochschule Ludwigsburg
BA Soziale Arbeit
Baden-Württemberg
71638 Ludwigsburg
Paulusweg 6
Tel.: 07141 / 9745-215
Fax: 07141 / 9745-411
Frau Grunwald
Tel.: 07141 / 9745-225
Göß, Martina
martina.goess@hs-niederrhein.de
Hochschule Niederrhein (Mönchengladbach)
Fachbereich Sozialwesen
Nordrhein-Westfalen
41065 Mönchengladbach
Richard-Wagner-Str. 101
Tel.: 02161 / 186-5680
Gregor, Heidemarie
Heidemarie.Gregor@soz.fh-regensburg.de
Fachhochschule Regensburg
Fachbereich Sozialwesen
Bayern
93049 Regensburg
Postfach 120327
Tel.: 0941 / 943 1089
Fax: 0941 / 943 1468
Gummlich, Jens
jens.gummlich@leuphana.de
Leuphana Uni Lüneburg
Professional School
Niedersachsen
21335 Lüneburg
Rotenbleicher Weg 67
Tel.: 04131 / 6777842 Frau Lomitzky
Tel.: 04131 / 6771601
Hensel-Gebhard, Dagmar
hensel-gebhard@eh-freiburg.de
Evangelische Hochschule Freiburg
Studiengang BA Soziale Arbeit
Baden-Württemberg
79114 Freiburg i. Br.
Bugginger Str. 38
Tel.: 0761 / 47812-36 Sachbearbeitung Praxisamt
Tel.: 0761 / 47812-60


< Impressum > < Datenschutz >