logo BundesArbeitsGemeinschaft
der Praxisämter/-referate
an Hochschulen für Soziale Arbeit
BundesArbeitsGemeinschaft der Praxisämter/-referate an Hochschulen für Soziale Arbeit

sortiert nach Personen
Auswahl: alle ] [ A ] [ B ] [ D ] [ E ] [ F ] [ G ] [ H ] [ J ] [ K ] [ L ] [ M ] [ O ] [ P ] [ R ] [ S ] [ T ] [ V ] [ W ] [ Y ] [ Z ]

Name
Email
Hochschule / UniversitätLand
Ort / Strasse
Telefon
Fax
Sekretariat
Häfele, Hannes
hannes.haefele@hs-esslingen.de
Hochschule Esslingen
Fakultät Soziale Arbeit, Gesundheit und Pflege
Soziale Arbeit
Baden-Württemberg
73732 Esslingen
Flandernstr. 101
Tel.: 0711 / 397-4531
Fax: 0711 / 397-4525
Frau Buchmann
Tel.: 0711 / 397-4511
Hamacher, Silvia
s.hamacher@katho-nrw.de
Katholische Hochschule Nordrhein-Westfalen
Abteilung Aachen
Fachbereich Sozialwesen
Nordrhein-Westfalen
52066 Aachen
Robert-Schuman-Str. 25
Tel.: 0241 / 60003-21 Frau von Schwartzenberg
Tel.: 0241 / 60003-17
Hasart-Krüger, Silvia
hasart@hs-nb.de
Hochschule Neubrandenburg
Fachbereich Soziale Arbeit, Bildung und Erziehung
Soziale Arbeit (B.A.), Social Work (M.A.)
Mecklenburg-Vorpommern
17033 Neubrandenburg
Brodaerstr. 2
Tel.: 0395 / 5693-5603
Fax: 0395 / 5693-75603
Frau Zornow
Tel.: 0395 / 5693-5003
Haßler, Hannah
hannah.hassler@uni-kassel.de
Universität Kassel
FB 01 Humanwissenschaften
Institut für Sozialwesen
Hessen
34127 Kassel
A.-Bodestr. 10
Tel.: 0561/8042980 Frau Böttcher
Tel.: 0561 / 8042905
Hassemer, Andrea
andrea.hassemer@kh-mz.de
Katholische Hochschule Mainz
Fachbereich Soziale Arbeit
Rheinland-Pfalz
55122 Mainz
Saarstr. 3
Tel.: 06131 / 28944201
Fax: 06131 / 289448201
Frau Cyrannek
Tel.: 06131 / 28944220
Hensel-Gebhard, Dagmar
hensel-gebhard@eh-freiburg.de
Evangelische Hochschule Freiburg
Studiengang BA Soziale Arbeit
Baden-Württemberg
79114 Freiburg i. Br.
Bugginger Str. 38
Tel.: 0761 / 47812-36 Sachbearbeitung Praxisamt
Tel.: 0761 / 47812-60
Hobusch, Tina
hobusch@fb4.fra-uas.de
Frankfurt University of Applied Sciences
FB 4 - Soziale Arbeit und Gesundheit
Praxisreferat Soziale Arbeit
Hessen
60318 Frankfurt/ Main
Nibelungenplatz 1
Tel.: 069 / 1533-2810
Fax: 069 / 1533-2608
Frau Legler
Tel.: 069 / 1533-2811
Hoier, Sabine; Dr.
hoier@uni-kassel.de
Universität Kassel
FB 01 Humanwissenschaften
Institut für Sozialwesen
Hessen
34127 Kassel
A.-Bodestr. 10
Tel.: 0561 / 8042447 Frau Böttcher
Tel.: 0561 / 8042905


< Impressum > < Datenschutz >